В Дагестане второй раз сменился состав участников голодовки

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Дагестане второй раз полностью сменился состав участников голодовки как сами они называют акцию, сообщил "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом) 1 декабря со ссылкой на представителя местных жителей Гамзата Хагишиева.  

Семерых участников протеста в Карамане сменили новые люди. По словам Хангишиева, вышедшие из голодовки чувствуют себя плохо - скачет давление, похудели на 15-20 кг, но никто не госпитализирован.

При этом участники акции не видят никаких оснований для ее прекращения. "Многие раздражены словами, которые сказал глава республики Рамазан Абдулатипов во время прямого эфира 26 ноября. Он говорил о "голодающих проходимцах" и, хотя прямо не указывал, что речь идет о голодовке в Карамане, все же люди возмущены", - отметил представитель протестующих.

Ранее власти заявили, что территорию Караман, за которую голодают дагестанцы, отдадут под парк. Таркинцам же выделят землю в районе Тюбе. Жители таркинских сел 10 ноября начали голодовку, требуя возвращения Таркинского района и выделения земель в районе Карамана. С тех пор состав голодающих уже сменялся полностью 18 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью