В Барнауле завершился этнофорум "Сибирские беседы"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Шестой международный этнофорум "Сибирские беседы" проходил в Барнауле с 5 по 9 ноября. Форум объединил фольклористов  из разных уголков России и зарубежья: Казахстана, Киргизии и Монголии. 

В мероприятии как опытные, так и начинающие фольклористы. В рамках работы этнофорума состоятся международная научно-практическая конференция, фестиваль-конкурс фольклорных и этнографических коллективов, выставка-конкурс декоративно прикладного творчества и ремёсел и музеологическая школа.

Цель проведения этнофорума – создание оптимальных условий для реализации творческого и исследовательского потенциала молодежи в различных направлениях и жанрах этнохудожественного творчества. Кроме того, молодые педагоги, реализующие этнокультурные программы в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования, смогут обменяться опытом.

Организатор мероприятия – Детская школа искусств "Традиция" при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, комитета музеологии Сибири и Стран Азии ICOFOMSIB&SAP, ряда ведущих вузов края и Власихинской сельской администрации.

Идея проведения международного этнофорума родилась 5 лет назад. В 2013 году в "Сибирских беседх" привлек более 600 участников из 46 творческих коллектива из Алтайского края, Омской и Томской областей, Республики Алтай.


Тэги
Поделитесь новостью