Минобрнауки поручено создать экспертный центр для укрепления национальной идентичности

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президиум Совета при президенте по межнациональным отношениям поручил Минобрнауки совместно с Российской академией образования проработать вопрос о создании научно-экспертного центра по вопросам формирования общероссийской гражданской идентичности, сообщили "Известия" 28 октября со ссылкой на председателя комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания Совета Виктора Водолацкого.

Такое решение принято по итогам заседания президиума в Ярославле. Члены Совета считают, что этот и другие шаги позволят укрепить национальную политику и подтолкнут регионы к укреплению межрегиональных связей. Водолацкий отметил, что приближается 4 ноября - День народного единства, а население, по его мнению, не осознает важность праздника и воспринимает его только как выходной.

"В сознании нашего общества он еще не занял ту нишу, где формируется российская идентичность, которая должна осознаваться каждым гражданином России вне зависимости от места его проживания и национальности", —отметил Виктор Водолацкий.

Ранее сообщалось, что на заседании президиума особое внимание было уделено роли СМИ в освещении жизни регионов и народов России.

Тэги
Поделитесь новостью