В Сочи готовятся к первому Всероссийский фестивалю и выставке народной культуры

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый Всероссийский фестиваль и выставка народной культуры состоится в Сочи со 2 по 4 ноября.  На фестивале выступят фольклорные и фольклорно-этнографические коллективы, исполнители аутентичного фольклора, детские и молодежные фольклорные коллективы, мастера традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы народных театров, народного кино и региональных телевизионных тематических программ,   Будут обсуждаться основные вопросы развития народного творчества, гастрольные схемы коллективов разных регионов, совместные проекты в сфере народного творчества. Состоятся презентации уже разработанных межрегиональных культурных проектов.

Кульминацией фестиваля станет большой гала-концерт, который пройдет 4 ноября 2014 года в День народного единства.

"Данное мероприятие призвано стать ярким ежегодным событием, возрождающим и поддерживающим традиции народной культуры регионов России и участвующем в развитии современных тенденций и направлений, интегрируемых в народное творчество. Проведение данного фестиваля должно способствовать взаимообогащению культур, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений и укреплению дружеских связей между народами России", - сообщается на сайте фестиваля.

Инициатором и организатором фестиваля выступает Министерство культуры Российской Федерации.


Тэги
Поделитесь новостью