В Казани развернут парк национальных шатров эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Казани пройдет праздник культур народов с фестивалем "Кухни народов Поволжья", выставками и творческими выступлениями, сообщила 28 августа "НацАкценту" пресс-служба аппарата президента Татарстана.

В Казани 30 августа будет развернут "шатровый парк" "Мой дом – Моя республика". Участие в праздник культур народов Татарстана примут молодые представители национально-культурных объединений и артисты. Выступление фольклорных коллективов состоится на концертной площадке перед стадионом Казань-Арена. Неподалеку будут работать шатры национально-культурных объединений республики. На выставке-ярмарке гости увидят национальные костюмы, символику, изделия декоративно-прикладного творчества. Для посетителей проведут семинары и мастер-классы. В рамках праздника пройдет "флэшмоб национальных танцев участников и гостей".

Межрегиональный молодежный Фестиваль "Кухни народов Поволжья" проходит 29 августа. На фестивале представлена русская, татарская, мордовская, чувашская, марийская, булгарская, башкирская, удмуртская и кряшенская кухня. В рамках фестиваля состоятся соревнования поваров, презентации блюд и мастер-классы. В этот же день гости смогут принять участие в историко-этнокультурном квесте, который будет проводиться у Института экономики, управления и права.

Тэги
Поделитесь новостью