День защиты детей в Москве отметят в национальном стиле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Московский дворец пионеров решил в честь Года культуры в России посвятить Международный день защиты детей 1 июня культуре народов бывшего СССР. Как сообщила пресс-служба, в этот день по всей Площади Парадов растянутся интерактивные площадки, шатры, палатки и даже юрты с мастер-классами по традиционным ремеслам, кухне и играм различных народов.

Россия будет представлена мастер-классами по плетению с помощью коклюшек, гончарным мастерством и национальными аттракционами. От Армении будут национальные блюда, костюмы и игры на музыкальных инструментах. Казахстан будет представлен войлочными изделиями и яркими орнаментами. Молдавия — костюмами и национальной борьбой. Народы Севера — традиционными играми и аутентичными нарядами. Средняя Азия представит ковроткачество. Татарстан будет развлекать гостей народными промыслами. Украина и Беларусь угостят гостей национальной кухней и фольклором.

На сцене выступят творческие коллективы – представители проживающих в Москве диаспор – объединение "Культура Армении "Арарат", ансамбль грузинских танцев "Кавкассиони", еврейский ансамбль "Иланит" и представители от всех откликнувшихся диаспор Москвы. Праздник начнется в 12 часов дня и будет продолжаться до 15 часов. Вход на все площадки свободный. Возраст детей не ограничен. Адрес: станция метро "Воробьевы горы", ул. Косыгина, 7.

Тэги
Поделитесь новостью