Юные таланты со всей страны померятся силами на "Розе ветров"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Златоусте (Челябинская область) 3 апреля стартовал шестой конкурс детского и юношеского творчества "Москва-Златоуст-транзит" в рамках всероссийского проекта "Роза ветров", сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

Молодые таланты будут соревноваться в театральном, хореографическом, инструментальном и вокальном мастерстве.

Для участия в южноуральском этапе заявилось около тысячи участников из разных городов страны - солисты и ансамбли, учащиеся ДШИ, ДМШ, досуговых центров, клубов и центров творчества, студенты средне-специальных музыкальных учебных заведениях.

"Нынче мы организовали конкурсные площадки в ДК "Булат", во дворце культуры "Металлург" и первой музыкальной школе. Ребята будут соревноваться в нескольких номинациях. Предусмотрено три возрастные группы. На сценах с коллективными и сольными номерами выступят гости из Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Башкирии и других уголков России. Надеемся, что златоустовцы, коих заявилось немало, достойно представят город и принесут много побед", — пояснил начальник управления культуры, искусства и молодежной политики Златоуста Сергей Сафьян.

В жюри — авторитетные педагоги профессиональных учебных заведений из Москвы, Екатеринбурга и Уфы. Свои таланты участники будут демонстрировать в течение трех дней, а 6 апреля пройдет мастер-класс для преподавателей и воспитанников.

Финалисты регионального отборочного тура отправятся на финал в Москву.

В этом году благотворительный проект отмечает 20-летний юбилей и включён в приоритетный национальный проект "Образование" по направлению "Господдержка талантливой молодежи".

 

Тэги
Поделитесь новостью