Янукович призвал украинцев к проведению референдума в каждом регионе страны

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Бежавший из Украины президент Виктор Янукович призвал украинский народ проводить референдумы о статусе в каждом регионе, сообщает 28 марта ИТАР-ТАСС, куда поступило обращение.

"Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины - не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины", - цитирует информагентство Януковича.

Президент Украины считает, что новые украинские законы исключают возможность честных выборов, когда бы они не состоялись.

Кроме того, Виктор Янукович попросил членов "Партии регионов" снять с себя полномочия председателя и исключить из нее.

Ранее, 16 марта, в Крыму провели референдум о статусе республики. Большинство жителей, русскоязычное население, АРК проголосовали за вхождение в Россию. До этого в течение нескольких дней пророссийские митинги прошли в Донецке, Луганске. В Харькове митингующие сняли со здания администрации флаг Украины и силой вытолкали оттуда сторонников майдана.

Жители села Стрелково Херсонской области решили перенести блокпост на границе с Крымом на северную окраину населенного пункта. В это время депутаты города Гениченск Херсонской области намерены рассмотреть вопрос присоединения города к Крыму.

Тэги
Поделитесь новостью