Лучших молодых модельеров назовут в Казани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

III Межкультурный фестиваль молодых мастеров "ЭтноДар" пройдет с 21 по 23 апреля в Казани. Его центральным событием станет показ лучших коллекций конкурса молодых модельеров, который состоится 22 апреля в зале "Пушкин" ГТРК "Корстон-Казань". Об этом сообщает пресс-служба организаторов фестиваля.

В настоящее время продолжается прием заявок на конкурс от молодых модельеров (возраст от 18 до 35 лет), которые в своих конкурсных коллекциях используют этнические традиции и мотивы народов России. Заочный этап конкурса завершится 10 марта. Авторы лучших работ будут приглашены в Казань для участия в финальном показе конкурса.

Межкультурный фестиваль молодых мастеров "ЭтноДар" впервые был организован в 2009 году в целях содействия сохранению исторического наследия, развития этнической культуры и традиций народов России, активизации интереса молодежи к познанию этнической культуры своего и других народов. В 2012 году состоялся II фестиваль "ЭтноДар", для участия в котором было подано 60 заявок из 13 регионов России. Фестиваль является социальным проектом и проводится на грантовые средства.

Тэги
Поделитесь новостью