Националисты Новосибирска призвали бойкотировать выступления Плющенко эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Активисты движения "Реструкт-Новосибирск" призвали горожан бойкотировать коммерческое выступление Евгения Плющенко, сообщается на сайте националистов 15 февраля.

По их мнению, коммерческий гастрольный тур фигуриста, которого готовили к Олимпиаде на деньги налогоплательщиков, является крайне оскорбительной затеей по отношению к россиянам. "В связи с этим ОД "Реструкт-Новосибирск" призывает бойкотировать турне Евгения Плющенко по городам России. Никакой чести человеку, который ради своего личного пиара отказался защищать честь страны" ,- говорится в обращении общественников. Они обвиняют спортсмена в трусости, фальсификации травмы и корыстном интересе.

Активисты "Реструкта" ссылаются на слова агента Плющенко Ари Закаряна о том, что через пять дней фигурист будет в форме и отправится в коммерческий гастрольный тур по городам. Первые выступления были запланированы на 3 марта.

На Олимпиаде в Сочи 9 февраля Евгений Плющенко завоевал золотую медаль, выступив в командных соревнованиях. После этого он решил продолжить выступать в индивидуальном зачете. Перед стартом в короткой программе фигурист снялся с соревнований и вскоре заявил о завершении спортивной карьеры. Теперь в мужском фигурном катании Россию никто не представляет.

Тэги
Поделитесь новостью