В Госдуме предложили штрафовать за размещение мигрантов в технических помещениях

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Разработан законопроект о наказании управляющих компаний, размещающих в технических помещениях трудовых мигрантов, сообщил 13 февраля Интерфакс.

Автором проекта выступил депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев. Он пояснил информагентству, что штраф должен будет составлять от 10 до 250 тысяч рублей. По мнению депутата, управляющие компании должны ответить за общежития для нелегальных мигрантов в подвалах: "Организации, осуществляющие управление многоквартирным жилым домом и предоставляющие технические этажи, чердаки, подвалы и тому подобные помещения, входящие в состав общего имущества многоквартирных домов, для незаконного проживания иностранных граждан или лиц без гражданства, должны нести ответственность".

Согласно законопроекту, штраф для должностных лиц составит от 10 до 20 тысяч рублей. Юридические лица будут штрафовать на суммы от 150 до 250 тысяч рублей.

Спорные вопросы по поводу мест жительства гастарбайтеров возникают в столице постоянно. Жители московского района Тропарево-Никулино 15 февраля собиратся выступить против строительства бытового городка ГБУ "Жилищник", в котором, по их мнению, расселят мигрантов.

Тэги
Поделитесь новостью