Национальные общества Москвы

Общество абазинской культуры
Рук. - Агирбов Юрий Исуфович
р. 976-08-35
http://www.abazashta.ru/

Общество абхазской культуры
Адрес г. Москва, Каргопольская, д. 2, пом. 22
Руководитель - Анчабадзе Юрий Дмитриевич
д. тел.438-2237, р. ф. 938-0600 (18-83)
Ахба Игорь Муратович 903-26-07
Секретарь Мгулия Татьяна Георгиевна 943-42-48

Региональная общественная органиазция соотечественников "Московское общество "Аджария"
Адрес Юридический: 111020, ул. Боровая, д.6,
вице-президент Диасамидзе Отари Хемидович
Офис: старый Арбат,. 42 стр. 2, тел. 241-96-72, Нана Мгеладзе
Президент - Саладзе Реваз Юнусович
р.т. 737-00-20, д.т. 443-17-83

Общество азербайджанской культуры "Оджах" ("Очаг")
Адрес г. Москва, Ново-Басманная 4
Руководитель – Меликов Тофик Давудович
тел. 313-88-63
Пом.рук. - Касумова Светлана Юсуфовна д. 458-11-87, р. 251-04-60
Пом. рук. Сафаралиев Маис р. 251-61-91

Общероссийская общественная организация "Всероссийский Азербайджанский Конгресс"
Президент - Алиев Мамед Джавадович
Исполнительный директор ВАК – Кулиев Эльдар Гуламович – Член Президиума ВАК

Региональная национально-культурная автономия армян
Адрес Москва,119899, Мичуринский проспект 1, Институт механики МГУ, С. Григоряну
Рук. - Григорян Самвел Самвелович
р.т. 939-1255, д.т. 938-04-52
Пом.рук.- Арзуманова Аида Андреевна д. 405-24-20
Член Совета - Тер-Саркисянц Алла Ервандовна д.427-74-18 р.938-53-75
E-mail Grigor[STOP_SPAM]inmeh.msu.su

Региональная общественная организация "Армянское культурно-просветительское общество "Арарат"
Адрес 113519, Москва, Кировоградская ул., д. 24, к. 4, кв. 170. Долбакяну М. Е.
Руководитель - Долбакян Эммануил Егиаевич р.334-72-01 д. 313-24-14
Сукиасян Альбина Нерсесовна д. 313-24-14 р. 332-01-86
E-mail ihna[STOP_SPAM]meil.sitek.ru

Общероссийская общественная организация "Союз армян России", Московское региональное отделение
Адрес Москва, Армянский переулок, дом 2
Контактные телефоны Президент Союза и председатель МРО - Абрамян Ара Аршавирович, Руководитель аппарата президента - Тапалцян Апет Флоберович, Помощник председателя МРО - Халатян Гегам Левонович Тел./факс 924-03-37, 924-04-42, 924-00-53
E-mail armenias[STOP_SPAM]mtu.net.ru

Армянский молодежный центр « Арегак »
Руководитель – Наринэ Папян – тел. сотовый – 504-47-51, тел. факс – 250-97-75, 250-98-04
E-mail aregak[STOP_SPAM]yandex.ru
Web site www.aregak.diaspora.ru

Московская ассирийская ассоциация "Хаядта"
Контактные телефоны Руководитель - Чугианов Петр Михайлович - д. 705-70-43
Зам.рук. Ангелина Нихо - д.484-74-48
Зам.рук. - Саргизов Игорь Владимирович - д. 457-04-41, р.291-09-09

Международный союз ассирийских общественных организаций
Рук. - Биджимов Алексей Аронович д., ф. 133-86-96
Московское отделение Международного ассирийского конгресса

Региональная ассирийская НКО г. Москвы
Адрес 129344, г. Москва, ул. Радужная 26, кв. 55. (дом. Битхамова)
Контактные телефоны Рук, председ. правления НКО - Битхамов Анатолий Кандович д. 470-22-54, ф. 366-64-22 Заместители: Битхамов Владимир Кандович 180-95-07 Хашаба Александр Георгиевич 954-15-91 Помощник - Иосиф - моб.8-910-417-16-56

Международная ассирийская ассоциация "Ларос"
Адрес Москва
Рук. - Давиташвили Евгения Ювашевна Зам.рук, - Зая Владимир Саркисович - д. 303-66-11 ф. 521-06-61 Петр Михайлович - р. 705-7043

Общество балкарской культуры
Адрес Москва, Серпуховской вал 17 / 23
Руководитель - Алафаев Анатолий Азретович
Зам.руководителя - Бозиев Руслан Сахитович р.тел. 248-69-71, 248-51-49

Московское общество башкирской культуры "Башкортостан"
Адрес Москва, 115304, а-я 804
Председатель - Елкибаев Галей Ильясович
моб. тел.. 8-901-741-63049,д. тел. 141-42-72
Зам.предс. Салишева Дина Абраровна д. 707-03-12
Руководитель - Абдулин Рауф Ахатович д. 320-62-63, р. 135-83-56
Абдуллин Азат Хаматович д.330-78-52

Общество белорусской культуры им. Скорины
Адрес Москва, 127238, Локомотивный пр-д, 15, корп. 2, кв.32
Рук. - Лех Геннадий Иосифович р. 911-71-07, д. 487-29-64
Зам. рук: Мищенко Таисия Трофимовна д. 129-48-14
Чапко Евгений Евгеньевич д. 482-65-74
E-mail belhramada[STOP_SPAM]yahoo.co.uk
Web site www.hramada.ru

Объединение белорусов Москвы "Батьковщина"
Рук. - Глод Александр Владимирович р. 927-99-02
Червонцев Роман Романович р. 202-05-45
культ. сект. Илларионова Людмила Константиновна д. 953-01-09

Региональная НКА «Белорусы Москвы»
Руководитель - Шляга Николай Иванович - моб. 734-84-41, д.331-04-17 р. 438-08-35
Зам.руководителя - Червонцев Роман Романович - р. 202-05-45
Зам. Руководителя - Тужилкина Алла Анатольевна - р.202-40-67

Болгарское культурно-просветительское общество имени Паисия Хилендарского
Адрес Москва, 125040, Ленинградский проспект, 20
Руководители организации:
Председатель Совета Болгарского культурно-просветительского общества им. Паисия Хилендарского - Петров Владимир Федорович. Окончил механико-математический факультет МГУ в 1963, кандидат физико-математических наук.

Московское общество бурятской культуры "Первый Уряал"
( Собираются в Доме национальностей)
Руководитель - Босхолов Сергей Семенович р. 291-98-45, д.415-54-16
Пом. Руководителя - Бадмаева Надежда Иосифовна д. 408-89-16

Региональная общественная организация - бурятская национально-культурная автономия "Урагша"
Адрес г. Москва, ул. Мясницкая, д. 43, строение 2
Руководитель Цыбиков Артур Владимирович - т. 728-74-64
Зам. руководителя Цыбиков Сергей Владимирович - тел\факс:335-94-64, моб. 8910 478-56-35
E-mail uragsha[STOP_SPAM]inbox.ru

Региональная общественная организация <br>Общество бурятской культуры"Уряал"
Адрес г. Москва, ул. Мясницкая, д. 43, строение 2
Руководитель – Дугаров Батор Дугарович - д.тел. 208-88-87, р. 246-30-81 м. 8-902-117-5053
Зам. руководителя – Танганова Евгения Николаевна
Помощник руководителя и секретарь - Филимонова Ольга Филипповна - тел. 925-91-87

Московское общество греков
Москва, 103009, Тверская, д.5 дробь 6, комн. 308
Руководитель - Шотиди Константин Харлампиевич - р.930-95-81, д. 335-94-18
Зам. руководителя - Кузнецова Луиза Анестьевна - д.238-92-60
Отв.секретарь - Рябушкина Алла Алексеевна - д. 911-30-67
Культ. сектор - Кузнецова Надежда Николаевна - д. 150-43-9
Web site "Греческая газета" http://www.greekgazeta.ru/
www.greek.ru
http://www.hellas.ru/

Московское добровольное общество "Грузинское землячество"
Адрес Москва, 121002, Арбат 42, стр. 2.
Тел.: 241-96-99, ф. 241-96-72
Президент - Стуруа Теймураз Георгиевич - р. 276-76-43, ф. 276-09-07
Исп.директор - Конджария Роин Северьянович - д.324-64-11, р. 241-96-99
Вице-президент - Бериташвили Давид Ревазович - р. 135-97-24, д. 930-99-06
E-mail dberit[STOP_SPAM]dberit.msk.ru
Web site http://www.mgz.ru/

Межрегиональная общественная организация "Общество грузин в России"
Адрес Москва, 121002, Арбат 42, комн. 33 Тел./факс общества 241-55-19
Президент - Прангишвили Ивери Варламович - р. 334-89-10
I вице-президент - Цагарейшвили Северьян Александрович – д. 434-77-38, р. 261-39-96 263-03-01, 371-91-10, 371-91-10
Зам. Руководителя - Хаталейшвили Отар Иванович - д. 153-94-03

Московский центр культуры "Дагестан"
Адрес Москва, 103062, Покровка 28, постпредство Дагестан
Руководитель - Гусейнов Арсен Буйдалаевич - р. 928-05-65, ф. 928-41-12
Вице-президент - Абдулхабиров Мухаммед Абдулхабирович д. 183-09-79
Вице-президент - Ахметханова Нина Садыковна - д. 431-59-56
Вице-президент - Султанов Казбек Камилович - р. 372-36-41
E-mail amagomet[STOP_SPAM]hotmail.com

Еврейская региональная национально-культурная автономия Москвы
Нов Арбат 36, 1109. 290 8102, факс 290 80 47
Руководитель - Осовцов Анатолий Авраамович – раб. тел. 941-83-90, р.290-81-02,74-17 ф. 941-83-91
Зам.рук. - Двинский Владимир Эммануилович – раб. тел. 242-30-76, д. 155-75-16, ф. 242-28-92
Зам.рук. - Аксельрод Александр Феликсович - р.290-78-76,

Московское еврейское культурно-просветительское общество
Директор - Двинский Владимир Эммануилович - раб. тел. 242-30-76, дом.155-75-16, ф. 242-28-92
Предс. Правл. - Пропирный Николай Григорьевич - р. 242-30-67
Представитель - Мария Моисеевна - р. 254-36-96, 242-28-92
Молод.отд. - Валерия Кавальзон, Ро

Еврейская община Москвы
Адрес Москва, Большой Спасоглинищвский пер., д. 10 (синагога)
Рук. - Павл Фельдблюм. р. (синагога) - 924-24-24 Пом. - Дмитрий Заграничный

Комитет еврейской общественности Москвы
Рук. - Голенопльский Танкред Григорьевич, редактор "Еврейской газеты" - д. 290-53-08, радиотелефон - 960-60-63

Еврейская культурная ассоциация
Адрес Москва, 119270 Фрунзенская набережная 46
Рук. - Спектор Роман Иделевич р. 110-48-53, ф. 110-86-11,д. 129-32-81
Евгений Григорьевич д. 264-14-49

Еврейский центр искусств
Рук. - Плисс Владимир Борисови р. 912-04-70, д. 311-69-20
рук. хора - Каймовский Леопольд Яковлевич р. 912-04-70

Московский еврейский общинный дом (МЕОД)
Пред. Совета - Шор Юрий Львович - р. 110-48-53
Рук. - Членов Михаил Анатольевич
дир. Фонда - Щербань Ирина Марковна - р. 110-86-11, 119-90-60

Московская ассоциация евреев - бывших узников гетто и нацистских концлагерей
Руководитель - Жванецкая Татьяна Яковлевна - р. 203-32-66, д. 964-15-05

Ассоциация евреев - участников войны, партизан, узников концлагерей
Руководитель - Марьяновский Михаил Фроймович - д. 928-60-20
Культсектор - Рачко
Отв. секретарь по связям с мэрией по нац. вопросам - Полищук Жанна Марковна - д. 161-40-61

Межрегиональный благотворительный общественный Фонд создания музей "Холокост"
Президент - Гербер Алла Ефимовна - р. 951-58-76, д. 137-69-74 моб. 8-910-420-8819
Исп. дир. - историк Альтман Илья Александрович - р. 951-58-76, д. 383-62-42, м. 8-903-713-3588, т/ф 233-33-62

Межрегиональная еврейская ассоциация узников фашистских лагерей и гетто
Руководитель - Зусьман Арон Григорьевич - д. 198-60-01

Ингушский общественный центр
Председатель координационного совета - Хучиев Дауд Бексултанович
Web site www.ingushetia.ru

Ингушский общественный центр
Руководитель - Хучиев Дауд Бексултанович - д. 444-00-46
Зам.рук. - Татиев Руслан Мажитович - тел. 229-60-10

Межрегиональное объединение «Ингушский культурный центр «Вайнах»
Руководитель - Кодзоев Али Эльбрусович

Московское Общество Испанцев "Испанский Центр"
Адрес Москва 103031 Кузнецкий мост д. 18/7
Фернандес Ариэтта Альберто - президент
Мансилья Карамес Франциско - занимается вопросами испанцев, живущих в других городах.
Эранс Кастаньос Хесус - секретарь
Гарсия Кано Антонио - работа с ветеранами
Касеро Мария Тереса - культурный сектор
Кото Мар
E-mail centro[STOP_SPAM]interset.ru

Региональная общественная организация содействия сохранению казахской культуры "Казахский язык"
Адрес Москва, 101000, Чистопрудный бульвар 3, офис 101. тел. 927-17-40 (Посольство)Москва
телефон 927-17-40, контактный 422-02-45 - секретарь Джанкоева Роза,
председатель - Турамен Аскар Урманбаевич - 481-65-97

Казахская РНКА Москвы
Адрес 113114, Москва, 4 Кожевничский пер., 2/12, офис 19
Руководитель - Джамалов Полат Онерович - д. 415-72-79 р. 235-63-11, 925-91-25
Зам.рук. - Бекмаханова Наиля Ермухановна - д.334-27-09
Web site http://www.kazakh.ru/

Московское молодежное общество казахской культуры "Мурагер"
Руководитель – Елекбаев Жанибек Орынбасарович р.915-08-49
Зам.рук. - Оспанов Аблайхан Алькенович - р. 915-08-49
E-mail muragerr[STOP_SPAM]mtu-net.ru

Региональная общественная организация «Общество калмыцкой культуры «Единство»
Руководитель – Мукубенов Максим Бембеевич
р.т./ф. – 216-41-63, д.т. – 185-27-78

Культурно-просветительское общество караимов (караев).
Адрес 105568, Москва, ул. Чечулина, д.22, кв. 271, Казас
Руководитель - Казас Михаил Михайлович - д. 308-51-68 Бокал Александра Ивановна - р. 965-92-00, д.330-58-17 Бабаджан Илья Семенович - д. 930-57-73 Бабаджан Тамара Сергеевна - р. 965-92-00 д. 147-20-97

Культурно-просветительная ассоциация караимов "Илк"
Адрес Москва, 117296, ул. Молодежная, д. 6, кв. 123, Бабаджан И. С. и Т. С.
Руководитель - Бабаджан Илья Семенович - д. 930-57-73
Бабаджан Тамара Сергеевна

Лига караимов России
Контактные телефоны Руководитель - Фуки Илья Александрович - д. 397-14-37
Чл. совета - Кальфа Александр Алексеевич

Региональная общественная организация - Община Карачаевцев "Горский дом"
Адрес Москва, 105043, Измайловский бульвар, д.20/34, стр.1
И.А. Джараштиев, председатель РНКА тел. 900-87-89
E-mail gorskii_dom[STOP_SPAM]mail.ru

РНКА "Карачаевцы Москвы"
Руководитель – Джараштиев Исмаил Алиевич – моб. 104-87-49, р.т.- 261-85-59

Коми национально-культурное общество "Парма" (Тайга)
Адрес Москва, 105215, 11-я Парковая, 57,дробь 2 комн. 10
Руководитель –Канев Ефим Тихонович - д. 281-48-31 Зам.рук. - Каликов Валерий Николаевич - р.924-62070, д.436-52-43 Секр. - Аксенова Нина Павловна - д. 452-05-73 Кузнецов Евгений Федорович - д. 705-63-67 р.239-84-63

Московская РНКА корейцев
Адрес Москва, ул. Профсоюзная, 4
Руководитель - Цой Елизавета Сергеевна - д. 373-77-80 ф. 291-38-69
Зам.рук. - Югай Валерий Владимирович - р. 241-69-37,д.168-68-23
Зам.рук. - Ким Станислав Константинович - д. 556-69-67

Московская ассоциация корейцев (МАК)
Руководитель –Цой Виктор Дмитриевич - р.257-41-66
Зам.рук. - Ким Вячеслав Николаевич - д.336-69-51
Секр. - Ленева Татьяна Алексеевна - д. 197-88-10

Московская региональная национально-культурная автономия курдов
Председатель - Османов Матлаб Чолу-Оглы - д. 140-14-54 (83), р.149-26-27(43-93), м. 997-40-23 Сопредс. - Османов Матлаб - д. 140-14-54, р. 149-98-44
Web site http://barzan.narod.ru http://barzani.narod.ru http://kurdistan.narod.ru

Международный союз курдских общественных организаций
Контактные телефоны Предс. - Шамоев Мераб - р. 149-98-44, д. 440-41-53
Сопредс. - Аширян Шараф Шарказович - р. 149-98-44
Web site http://barzan.narod.ru http://barzani.narod.ru http://kurdistan.narod.ru

Курдское общество культуры
Контактные телефоны Рук. - Аджоев Людвик Хидирович - р. 276-54-20, д.286-66-35
Web site http://barzan.narod.ru http://barzani.narod.ru http://kurdistan.narod.ru

Общество латышской культуры
Руководитель - Дамбитис Янис - д. 570-09-17, р.264-03-83
Буте Ливия Донатовна - р. 924-41-90, д. 400-12-63
Рук. хора - Семичева Тамара - д. 932-46-37
Web site www.vestnesis.ORG

Общество литовской культуры в Москве
Адрес Москва, Поварская 24
Руководитель - Юцайтис Сигитас Пранович - р. 366-32-94 (24-27), 291-14-58
Зам.рук. - Момзякова Кристина Лаурина - р. 465-25-00, д. 965-67-09
Вирбицкас Робертас - д. 268-55-18

Литовская НКА Москвы
Адрес Юридический: Москва, Поварская 24. Фактичский: Москва, Госпитальный пер. 3 (школа)
Руководитель - Владакайте Солвейга - д.252-56-79, р. 267-75-36, ф. 267-28-81
Мартынюк Ниеле Прановна - д. 253-71-31

Общество марийской культуры "Онар" ("Богатырь")
Рук. - Шамиев Валерий Кугубаевич д. 979-08-72

Региональная общественная организация «Землячество Марий Эл»
Руководитель - Ерофеев Юрий Иванович - д.936-33-43

Общество молдавской культуры
Москва, 127018 Сущевский вал 14-22, корп. 7, 63 (Терзи) Кузнецкий мост 18, гостевой дом при посольстве Молдовы. Фонд Кантемир
Рук. - Терзи Стан Петрович д. 972-45-21
Ион Михайлюк р. 292-91-82

Общество молдавской культуры "Сперанса" (Надежда)
Рук. - Михеева Лидия Петровна - р. т. 294-71-14, д. т. - 129-77-61

Московская общественная организация "Общество мордовской культуры "Масторава"
Москва, Краснобогатырская 79, корп.2-а
Руководитель - Тултаев Антон Васильевич - р. т. - 190-94-40
Зам. рук. Кузнецова Элонора Тимофеевна - д. т. - 191-05-74

Общество эрзянской культуры "Эрзянь Ойме"
Москва 117279, Профсоюзная 101, корп. 3, кв. 242 (Биушкина)
Руководитель - Биушкина Мария Романовна - д.т. - 336-14-38
Зам. рук. Кудряшева Любовь Михайловна - д. т. - 334-71-95
Степанова Раида Евстафьевна – тел. 435-29-44

Культурный центр "Мордовия"
Руководитель - Гришко Людмила Ивановна - р. т. - 202-12-23 (постпредство), ф. - 202-5812

Федеральная национально-культурная автономия российских немцев
Москва, Малая Пироговская, 5. 246-09-46 (исполком)
Рук. - Бауэр Владимир Анатольевич.
вице-през. - Вормсбехер Гуго Густавович р. 261-7197, ф. 261-1973 29а. д. 903-23-00.
Пред. исполкома - Лымарь Виктор Михайлович

Региональная немецкая национально-культурная автономия города Москвы
Москва, Малая Пироговская, 5
Руководитель - Шефер Ида Робертовна - д. т. - 248-48-30, ф. т. - 246-02-84, р. т. - 246-57-53
Зам.рук. - Рудзь Павел Владимирович - д. т. - 242-79-72 Келлер Иван Иванович – т. р.937-65-48

Московское немецкое объединение
Рук. - Гангнус Александр Александрович р. 315-94-70, р. 323-94-97 ф. 391-00-59
Майснер Владимир Эмильевич, р. 246-02-84
Вебер Альфред Васи

Международный союз немецкой культуры
Рук. - Мартенс Генрих Генрихович р. 169-11-19, ф.169-97-58
Зам.рук. - Смирнова Валентина Николаевна р. 160-54-66, д. 964-41-48

Московское немецкое общество "Видергебурт" ("Возрождение")
Руководитель - Мюллер Рудольф Викторович - р. т. - 171-86-36
Шульц Олег Владимирович - д. т. - 263-63-23, р. т. - 171-86-36

Межгосударственный союз российских немцев
Руководитель - Вормсбехер Гуго Густавович - д. т. - 283-42-59, р. т. - 903-23-00, ф. - 261-19-73, 937-65-51

Общественная Академия наук российских немцев
Контактные телефоны Президент - Эрлих Александр Игоревич д. 949-21-70, р. 265-87-28
Уч. Секр. - Варденгебург Наталия Арнольдовна р. 248-8520 (Миннац)
ф. 202-44-93

Международный информационный портал организаций российских немцев
Геннадий Климов - информационный координатор сайта
klimoff2002[STOP_SPAM]mail.ru,
rusdeu[STOP_SPAM]narod.ru,
mard5[STOP_SPAM]yandex.ru,
klimoff[STOP_SPAM]germany.ru
http://rusdeu.narod.ru

Конгресс национальных объединений России (КНОР)
Рук. - Спектор Роман Иделевич р. 110-48-53, ф. 110-86-11, д. 129-32-81
Секр. - Серафима Андреевна д. 181-06-09

Региональная общественная организация "Центр межнациональных программ "ВМЕСТЕ"
Руководитель центра - М.В. Пильщикова

Московская осетинская община
Председатель совета – Каболов Валерий Владимирович Торчинов Амирхан Михайлович - д. т. - 137-33-85
Березов Темирболат Темболатович - р. т. - 434-04-12, д. т. - 335-16-17
Зам.рук. Сакиев Тимур Константинович
www.iriston.ru

Московский центр осетинской культуры "Алания"
Москва, Кронштадтский бульвар 45, корп. 1 кв 76 (Толпарев)
Рук. - Толпарев Георгий Тимофеевич р. 489-23-19, д. 454-54-54
Секр. - Арчегов Владимир Гаврилович

Конгресс поляков России. Культурная ассоциация "Дом польский"
Москва, 123557, Бол. Тишинский пер. 1
Руководитель- Романова Халина Брониславовна - р. тел. - 231-16-38, д. 133-12-47, р.,ф. 254-36-78 (посольство)
Зам.рук. - Земляческий Иосиф Грацианович - д. т. - 254-33-69 Ядиньска-Альпер Рома Нап
dukszty[STOP_SPAM]rinet.ru

Московская НКА поляков
Руководитель - Суботович-Романова Халина Брониславовна - д. т. - 133-12-47, р.т. - 231-16-39, 231-16-38
Пом.рук. - Самойлова Ирэна Федоровна - р.ф.254-36-78(посольство)

Союз духовного возрождения Отечества
Руководитель - Мазаев Анатолий Андреевич - д. т. - 944-40-23

Общество русской культуры "Отечество"
Руководитель - Кузьмин Апполон Григорьевич - д. т. - 338-62-51
Судакова Татьяна Николаевна - д. 213-85-39

Центр традиционной русской культуры "Преображенское"
Руководитель - Русокомский Игорь Клементьевич - д. т. - 958-61-64, р. т. - 964-49-73(74)
зам. рук. – Кругерская Галина Анатольевна - р. т. - 964-49-73, д. т. - 964-49-73

Славянский фонд России
Руководитель - Боголюбова Галина Васильевна - р. т. - 251-16-76

РОО Таджикский культурный центр
Москва,Скатерный пер. 12
Рук. Хамракулова Хуршида Дамроновна д. 905-31-67, р. 951-64-76
Зам. рук. - Хаджиев Вахди Хаджиевич

Таджикское общество «Осмон»
Москва,Скатерный пер. 12
Руководитель - Зухуров Бек Сабурович
Зам.рук. - Пулоди Виктория Леонидовна - д. т. - 462-65-67, р. т. - 433-51-11, конт.тел. 485-23-48

Талышская НКА "Талыш"
Президент НКА - Насиров Адиль Беюкага оглы моб. т. - 130-35-42
www.talish.narod.ru
www.talishvestnik.narod.ru

"Московское городское добровольное общество татарской культуры "Туган тел"
Адрес Москва, 115184, Малый Татарский пер., 5-1
Председатель правления – Галимов Рафкат Габдрахманович
Генеральный директор - Дамир Серажетдинов тел: 953-64-81
E-mail iccr[STOP_SPAM]mail.ru

Региональная общественная организация "Землячество крымских татар"
113216, Москва, ул.Зн
713-39-82, 444-78-89 (домашние)
251 -36-23 (служебный)
gulnara[STOP_SPAM]newsrussia.com

РОО «Землячество крымских татар»
Руководитель - Кудусов Эрнст Абдураимович - д. т. - 713-39-82, р. т. -251-36-23

Региональная татарская национально-культурная автономия московской области
Президент - Илыпат Мирзагитович Сафаргалиев НКА Орехово-Зуевского р-на (председатель Совета И.И. Измайлов);
НКА г. Дубны (Ф. Мухтасаров);
НКА г. Коломны (М. Бикмаева);
НКА Одинцовского р-на (Б. Байрамклычев)

Московское отделение Всероссийского татарского культурно-просветительного центра
Москва, 117607, ул. Раменки, 9, корп. 1 кв. 60 (Шакиров)
Руководитель - Шакиров Карим Абдулович - д. т. - 931-24-42

Клуб татарско-башкирской интеллигенции "Интеллектуал"
121601, Москва, Филевский б-р, 11, кв. 151, Каримовой
Руководитель - Каримова Назипа Харисовна – т. -738-20-06, моб. 8-902-683-0813
Рук. дет.ансамля - Зайнутдинова Нелли Асгатьевна - д.716-62-37
karimova[STOP_SPAM]rfrp.org (радио Свобода)

Московский татарский молодежный клуб "Ак Барс" (Белый барс)
Москва, Остоженка, 49 (юридический)
Контактные телефоны Руководитель - Фейзулов Марат Абзалтдинович - д.т. 550-59-72, д. 550-57-15
marat_[STOP_SPAM]rambler.ru
www.tatarlar.ru

Всероссийский татарский культурно-просветительный центр (ВТКПЦ)
Адрес Москва, Шмитовский пр-д, д. 18, стр. 1
Руководитель - Юсупов Фуат Шакирович – р.т.ф. - 256-13-91

Региональная национально-культурная автономия татар г. Москвы
Руководитель - Акчурин Расим Сулейманович - д.т.- 318-41-31, р. т. 308-01-31
Зам.рук. - Бегичев Наиль Аббясович - р.ф.750-53-05
Хусаинов Анвер Умарович - р. т. - 276-11-81, д. т. - 132-78-22

Московский татарский общественный центр
Руководитель - Шарипов Урал Зиятутдинович - д. т. - 333-20-62
Рук.детск.ансамбл. - Шакирова Роза - д.т. - 432-39-86

Московское общество “Туркменистан”
Адрес Москва, 125047, ул. Чаянова, 20, кв. 1. (Ковусов)
Президент Клычев Мамед Мамедович р.732-35-14, д. 967-15-52.
Ответств. секретарь. - Ковусов Анна Ковусович д. 250-49-61, 291-64-09
Рабочий секретарь Сеидов Язлы Сеидович 911-58-72

Общество туркменской культуры
Рук. - Ковусов Анна Ковусович д. 250-49-61

Удмуртское национально-культурное общество "Герд" ("Родник")
Москва, Садово-Черногрязская 10
Руководитель - Танаев Владимир Юрьевич - р. т. - 917-92-47
Секр. - Лебедева Елена - д. т. - 114-41-24
Пом.рук. - Тепляшкина Тамара Ивановна - д. т. - 935-17-29

Товарищество украинской культуры "Славутич"
Москва, Леонтьевский пер. 11, кв. 5
Руководитель - Антонив Василий Федорович - р. т. - 952-69-35, д. т. - 946-38-63
Шакир Николай Савович - д. т. - 211-34-71

Объединение украинцев России
Москва, 121019, Арбат 9, стр. 1, культурный центр Украины в Москве
Рук. - Руденко-Десняк Александр Алексеевич р. 291-70-70, 202-70-48 д. 125-12-83
1 зам. - Семененко 290-51-14
Секретарь. - Григорович Алексей Алек
libukr[STOP_SPAM]online.ru

РОО «Украинцы Москвы»
Москва, 109280, Велозаводская ул. 11 дробь 1. (Украинская библиотека)
Скоро: Центросоюзовский пер. д. 13 стр. 2
Контактные телефоны Семененко Валерий Фокович – т. 409-86-43
Председатель - Скопенко Виктория Ивановна - р. т. - 203-63-97, д. т. - 162-38-46
Григорович Алексей Александрович - д. т. - 912-47-93
Отв.секр. – Ромашкова Светлана Николаевна - д.179-90-33

Организация украинского национального движения
Рук. - Гуменюк Виктор Николаевич д. 132-12-13

Московское цыганское культурно-просветительское общество "Романо кхер"
Москва, Рязанский проспект 39, тел. 171-87-18
Президент - проф., д-р педагогич. наук, член консультативного совета по делам национально-культурных автономий при Правительстве Москвы, комиссар Международного союза цыган по странам Центральной и Юго-восточной Европы - Деметр Георгий Степанович
www.fnka.ru

Московское общество черкеской культуры "Хаса"
Москва, Земляной вал 7, комн. 9
Руководитель - Дзыбов Муса Магомедович
Пом. рук. Кабертай Эмма - р. т. -165-90-47, д. т. - 268-31-78

Общество черкесской культуры "Адыги"
Руководитель - Карданов Виктор Толустанович
Секр. - Гугетлева Лариса Ахмедхановна - д. т. - 536-71-67

Общество чечено-ингушской культуры "Даймохк" ("Отчизна")
Рук. - Апаев Абуязид Маудиевич д., ф. 372-51-01 моб. 130-91-40 р. 156-39-32
daymohk_msk[STOP_SPAM]mail.ru

Московское общество чувашской культуры
Руководитель - Смирнова Лира Петровна - д. т. - 371-43-38
Зам.рук. - Крылов Гурий Зиновьевич - р. т. - 299-72-23, д. т. 962-53-40
Волков Анатолий Иванович - д. т. - 188-76-87

Московская чувашская НКА
Москва,Большая Ордынка, 46
Сопредседатель - Иванов Анатолий Иванович - р. т. -218-08-60, 219-93-82, 210-65-87
Бурмистров Владимир Николаевич - д. т. - 598-91-77
Зам.рук. - Шашина Альбина Артемьевна - р. т. - 218-08-60, 219-93-82
Федюкина Валентина Александровна - р. т. - 956-05-0

Общество эстонской культуры
Рук. - Нымик Рихо Альфредович р. 932-88-61
Зам.рук. - Ахмеджанова Элен Августовна р. 181-23-41
Пом. рук. - Яанверк Эбба Эриковна
nymmik[STOP_SPAM]srd.sinp.msu.ru

Московское общество "Якутский дом"
Москва,Мясницкий пр-д, 3 дробь 26, каб. 409
Руководитель – Томтосов Алексей Александрович - р. т. - 923-11-25
Федотов Андрей Сандаминович - р. 923-11-25, ф. - 208-15-12
Зам.рук. - Быкова Ольга Сергеевна - р. т. - 921-97-14

Источник: http://www.ethnonet.ru/