Материалы по сюжету «Поморы»

Суд отменил отказ в возбуждении дела за призыв поставить поморов "к стенке" эксклюзив

Ломоносовский районный суд Архангельска отменил постановление РУФСБ об отказе в возбуждении уголовного дела за призыв поставить поморов "к стенке" в комментариях к статье Анатолия Беднова "Поморье в евразийском мире". Жалобу подал поморский активист Иван Мосеев, ранее осужденный по статье 282 УК РФ за ответ на этот призыв.

Осужденный за экстремизм глава архангельских поморов подал жалобу в Европейский суд эксклюзив

Лидер Ассоциации поморов Архангельской области Иван Мосеев, осужденный по обвинению в экстремизме за высказывания "оскорбляющие этнических русских", подал жалобу в Европейский суд по правам человека.

Лидера архангельских поморов уволили со всех должностей

Лидер Ассоциации поморов Архангельской области Иван Мосеев, осужденный по обвинению в экстремизме за высказывания "оскорбляющие этнических русских", заявил о неправомерных действиях в свой адрес. Активист рассказал, что в начале сентября по требованию прокуратуры он был уволен с занимаемой должности в университете (САФУ им. Ломоносова) и с должности директора Поморского института коренных малочисленных народов Севера. Помимо этого по представлению Минюста он был исключен из всех российских общественных организаций, в которых состоял.

Лидер архангельских поморов обжаловал штраф за унижение достоинства русских эксклюзив

Председатель ассоциации поморов Архангельской области Иван Мосеев обжаловал стотысячный штраф за унижение достоинства этнической группы "русские". Об этом сам Мосеев 12 марта рассказал "НацАкценту".

В Архангельской области встретят масленицу по-поморски

Музей деревянного зодчества "Малые Корелы" (Архангельская область) приглашает всех желающих на празднование Масленицы.

Прокуратура закрыла дело о возбуждении ненависти к русским в отношении помора Мосеева эксклюзив

Прокуратура 18 февраля отказалась от обвинений против лидера архангельских поморов Ивана Мосеева в возбуждении ненависти к этнической группе "русские". Теперь Мосеев обвиняется только в унижении достоинства этнической группы.

Свидетельницей по делу лидера архангельских поморов Мосеева выступила уборщица ФСБ эксклюзив

В Октябрьском районном суде Архангельска 22 января возобновился процесс по делу лидера архангельских поморов Ивана Мосеева. На процессе выступила пожилая женщина, работающая уборщицей в местом ФСБ, которую привлекли понятой при документировании преступления.

Верховный суд оставил лидера архангельских поморов в статусе подозреваемого в госизмене эксклюзив

Верховный суд РФ отклонил жалобу лидера архангельских поморов Ивана Мосеева на постановление Архангельского областного суда о том, что его подозревают в госизмене в пользу Норвегии. Процесс по делу Мосеева продолжится 22 января в Октябрьском районном суде Архангельска.

Поморский народный хор отмечает 75-летие

В концертном зале Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова 23 декабря состоялся концерт Поморского народного хора, посвящённый 75-летию создания коллектива.

Свидетель по делу лидера поморов признался в ложных показаниях

Один из свидетелей по делу против лидера архангельских поморов Ивана Мосеева признался, что оговорил обвиняемого, сообщила 22 ноября архангельская газета "Бизнес-класс". Анатолий Рукша заявил, что отказывается от данных следствию показаний против...