События

День крымско-татарского флага

Флаг крымских татар представляет собой полотнище голубого цвета с жёлтой эмблемой (тамга) в верхнем левом углу. Впервые флаг был принят Курултаем (национальным съездом) крымских татар в 1917 году после Февральской революции в России.

День балалайки

День балалайки — это международный праздник музыкантов-народников.

Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества

Знаменитая Бажовка — праздник народной культуры на Урале. Одно из самых заметных событий в сфере народного творчества и один из самых узнаваемых событийных брендов Южного Урала.

Удмуртский праздник Гербер

Национальный удмуртский праздник "Гербер" в 2018 году пройдет 16 июня в деревне Пекшур Увинского района Удмуртии.

Марийский праздник цветов "Пеледыш пайрем"

Национальный марийский праздник "Пеледыш пайрем" в 2018 году пройдет в Йошкар-Оле 16 июня. В праздновании примут участие творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, гости из регионов России.

Вепсский праздник "Древо жизни"

Древо жизни — национальный праздник вепсского народа, проходящий летом возле села Винницы, Подпорожского района Ленинградской области. Праздник приурочен к 880-летию первого упоминания в исторических летописях Винницы – этнокультурной столицы вепсов.

Фестиваль русского гостеприимства "Самоварфест" в Москве

Фестиваль русского гостеприимства пройдет 11-12 июня на Поклонной горе.

Якутский праздник "Ысыах" в Москве

Национальный якутский праздник "Ысыах" проведут в Москве 10 июня. Традиционно он пройдет в московском музее-заповеднике "Коломенское".

Саамские летние игры

Саамские игры ежегодно проходят в мурманском селе Ловозеро дважды в год: летом и осенью. Их основная цель — сохранение и развитие традиций и обычаев коренного малочисленного народа – саами.

Московский фестиваль "Мельница Сампо"

Фестиваль карельской культуры пройдет 2 июня с 14:00 до 19:00 в парке Коломенское.