Дагестанские спортсмены спасли в Хабаровске пассажиров из горящего трамвая

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дагестанские боксеры спасли 20 человек из горящего трамвая в Хабаровске. Как передает 15 ноября РИА "Дагестан", спортсмены стали очевидцами ЧП во время тренировочной пробежки и первыми пришли на помощь пассажирам вагона, двери которого оказались заблокированы.

"Водитель, как мне известно, разбил окно и выпрыгнул сам, в то время как двери вагона остались заблокированными. 9 наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью", – рассказал тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров.

По словам Джафарова, за проявленный героизм спортсменов уже поблагодарило руководство мэрии города. "К нам продолжают поступать благодарственные письма. Кроме того, на торжественном открытии чемпионата России поблагодарить наших боксеров  придут глава МЧС России Владимир Пучков и руководство Хабаровского края", – отметил наставник сборной РД.

Дагестанские спортсмены приехали в Хабаровск, чтобы принять участие чемпионате России по боксу, который начнется 22 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью