После реорганизации Минрегион вплотную займется межнациональными отношениями

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Блок межнациональных отношений станет приоритетным в работе Минрегиона после реорганизации ведомства, написал 5 ноября "Коммерсант".

По информации источников СМИ, в Минрегионе будет создана  дополнительная структура, своеобразный мониторинговый центр с отделениями в каждом субъекте РФ. Его задачей будет оперативное получение информации о возникновении напряжения и болевых точек в межнациональных отношениях. Еще одной инициативой будет введение должностей замгубернаторов по межэтническим проблемам. Окончательные решения по этим вопросам будут приняты после дополнительных распоряжений Владимира Путина по итогам октябрьского заседания президентского совета по межнациональным отношениям.

Минрегион был реорганизован по решению президента РФ Владимира Путина 1 ноября. Главой выделенного из ведомства Министерства по строительству и ЖКХ стал экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень. Ранее его называли основным кандидатом на должность заместителя министра по межнациональной политике в Минрегионе.  

По мнению эксперта, фактически в стране воссоздается Министерство по делам национальностей образца 90-х годов.   

Тэги
Поделитесь новостью