Российско-Немецкий Дом отпразднует свое 15-летие эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В рамках празднования 15-летия Российско-Немецкого Дома в Москве (РНДМ) Международный союз немецкой культуры, Немецкое молодежное объединение и администрация РНДМ приглашают всех партнеров, друзей и гостей Дома на юбилейные мероприятия, которые состоятся в период с 31 октября по 7 ноября.

Цикл праздничных мероприятий откроется презентацией самого популярного и самого знакового для РНДМ направления – Днем немецкого языка. Программа этого дня обещает быть очень насыщенной и ориентирована на различные возрастные и профессиональные группы.

2 ноября организаторы праздничных мероприятий приглашают российских немцев и всех тех, кто интересуется культурой и традициями российских немцев на настоящий семейный праздник поколений – День открытых дверей.

В программе мероприятия – мастер-классы для детей и взрослых: кухня российских немцев, мастерские по художественному и прикладному творчеству, языковые мастер-классы для различных уровней владения языком, страноведческие викторины, выставка, посвященная 250-летию переселения немцев в Россию, видео-презентации, мультфильмы, и, конечно, поздравление гостей с уютным домашним чаепитием и праздничной программой.

5 ноября состоится танцевальный вечер с участием представителей молодежных этнических организаций Москвы. В этот вечер все желающие смогут разучить немецкие, русские, еврейские, грузинские и другие народные танцы, а также национальные хороводы и игры.

В рамках мероприятия Немецкое молодежное объединение презентует Комплексную межнациональную программу для лидеров и активистов этнических общественных организаций Москвы "Совместные проекты – перспектива межкультурного диалога в действии", целью которой является создание и реализация совместных проектов национально-культурных объединений Москвы и молодежных этнических организаций.

Российско-Немецкий Дом в Москве является не только центром встреч российских немцев и структурой, активно действующей в сфере развития российско-германских отношений, но и открытой площадкой межэтнического общения народов России: в доме на Малой Пироговской регулярно проводятся межнациональные концерты, праздники, образовательные мероприятия, призванные гармонизировать межэтнические и межконфессиональные отношения в поликультурном пространстве российского общества.

Тэги
Поделитесь новостью