Московские дагестанцы отметят юбилей Расула Гамзатова эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Московском доме национальностей 23 октября в четвертый раз пройдет ежегодный литературный праздник "Белые журавли". В 2013 году праздник приурочен к 90-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Гости литературного праздника смогут увидеть видеофильм, рассказывающий о творчестве мастера, перед собравшимися выступит дочь поэта Патимат Гамзатова. Состоится концерт мастеров искусств, в котором прозвучат бессмертные гамзатовские "Журавли" и многие другие известные лирические произведения. В празднике примут участие деятели культуры и искусства, представители национальной общественности. Пришедшие в Московский дом национальностей смогут ознакомиться с фотовыставкой "Хроника жизни великого поэта" в которую вошли работы А. Чутуева, К. Чутуева, В. Матвеева, Ф .Зимбеля, И. Дика, З. Магомедова.

Литературный праздник "Белые журавли" организован совместно с Московским центром культуры "Дагестан" и при поддержке Постоянного представительства Республики Дагестан в РФ.

"Имя Расула Гамзатова - поэта, прозаика, эссеиста хорошо известно российскому читателю. В своих произведениях он воспевал любовь, дружбу, мужество мужчин, скромность и красоту женщин, но главная тема большинства его творений - любовь и уважение к своей Родине - Дагестану и России. Именно поэтому широкий интерес к его творчеству не ослабевает и в наши дни, о чем свидетельствуют многочисленные издания его статей, книг, собраний сочинений", - говорится в сообщении пресс-службы Московского дома национальностей.

 

Тэги
Поделитесь новостью