Фестиваль "Игрушка-говорушка" собрал рекордное число мастеров

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Шестой фестиваль "Игрушка-говорушка" проходил с 19 по 22 сентября в Воронеже и в Рамонском районе Воронежской области — на родине гончарных дел мастера В.И. Лямзина и сказительницы А.К. Барышниковой, сообщает Communa.ru.

В фестивале приняли участие более 70 мастеров-игрушечников. Под их руководством в четырех школах Рамонского района прошли мастер-классы под названием "Ремесло в наследство", на которых более 400 школьников учились мастерить игрушки из глины, текстиля, соломки и других материалов.

В Воронеже, на площадке у памятника М.Е. Пятницкому, развернулась выставка-ярмарка народной игрушки и сувениров "Мир игрушечных чудес", сопровождаемая выступлениями фольклорных коллективов.

В концертной программе фестиваля приняли участие артисты из Москвы, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, Краснодарского и Пермского краев, республик Коми, Мордовия, Калмыкии и Чувашии, а также из Украины.

 

Тэги
Поделитесь новостью