Замглавы АП Магомедов познакомился с работой Московского дома национальностей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Заместитель руководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов познакомился с работой Московского дома национальностей и провел там ряд встреч, сообщается в пресс-релизе аппарата замглавы АП. 

Магомедов высоко оценил работу Дома национальностей как уникального  поликультурного и многофункционального государственного учреждения. Только в 2012 году в Доме прошло более 1100 мероприятий различных форм и направлений. На его дискуссионных площадках открыто и остро обсуждаются актуальные проблемы национальной политики, собирая видных государственных и общественных деятелей, представителей экспертного и научного сообществ.

Во встрече приняли участие директор МДН Николай Комаров, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх, председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, а также председатель Общественного Совета МДН Владимир Зорин. Они обсудили вопросы сотрудничества Дома c другими подобными центрами России, а также взаимодействие с региональными органами власти.

Кроме того Магомедсалам Магомедов принял участие в заседания Комиссии по мониторингу и разрешению конфликтных ситуаций в сфере межнациональных отношений Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, которая проводила здесь свое очередное заседание. Члены комиссии предложили Магомедову создать в каждом регионе страны двухступенчатую систему государственного и общественного мониторинга предупреждения межнациональных конфликтных ситуаций.    

Тэги
Поделитесь новостью