Традиционные виды борьбы российских народов покажут в Санкт-Петербурге в рамках II Всемирных игр боевых искусств эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Традиционные виды борьбы российских народов будут представлены на фестивале, который пройдет в Санкт-Петербурге в рамках II Всемирных игр боевых искусств. Как рассказала "НацАкценту" 16 августа главный менеджер выставки "Боевые искусства и спортивные единоборства в современном мире" Елена Мулькеева, на приглашение организаторов уже откликнулись бойцы из Якутии и Татарстана.

В фестивале примут участие также спортсмены из Казахстана. Готовятся соглашения с Бурятией, Калмыкией, Ханты-Мансийским автономным округом, Тамбовской областью, а также Казахстаном.

На выставке впервые будут представлены русские традиционные игры  "Атмановские кулачки", которые в 2013 году внесены в список объектов нематериального культурного наследия и список субъектов событийного туризма.

Фестиваль традиционных единоборств пройдет 18-26 октября в Санкт-Петербурге в рамках культурной программы II Всемирных игр боевых искусств. На выставке продемонстрируют традиционные единоборства представители зарубежных стран и регионов России. 

Тэги
Поделитесь новостью