Ставропольские казаки провели митинг в поддержку изнасилованного аварцем станичника

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Казаки станицы Рождественской Ставропольского края провели несогласованный митинг в поддержку изнасилованного аварцем станичника. Возмущенные инцидентом казаки потребовали у властей  ужесточить миграционный  контроль, сообщило 15 июля ИА Regnum.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края передает, что на несанкционированном сходе казаков вопросы межнационального характера не поднимались. Собравшиеся "лишь обсуждали факт проводимой следователями процессуальной проверки и ее результаты".

В то же время в материале прокуратуры сообщается, что "собравшиеся казаки пытались придать несанкционированному митингу межнациональный характер, связанный с безнаказанностью лиц "кавказской национальности", проживающих в станице, однако, местные жители его не поддержали".

Инцидент произошел в середине июня. По данным следствия, 28-летний безработный аварец совершил насильственные действия сексуального характера над казаком, получив отказ о возврате долга.  

По информации ГТРК "Ставрополье", местные жители утверждают о том, что у казака не было долгов, а "семья аварца обкладывала данью" соседей в день получения зарплаты.

СК по Ставропольскому краю сообщил, что в отношении  подозреваемого возбуждено уголовно дело по статье 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). Суд постановил заключить выходца из Дагестана под стражу, однако сейчас это невозможно, так как подозреваемый находится в больнице с подозрением на инфаркт.

Тэги
Поделитесь новостью