"Хрюши против" во время инспекции подрались с иностранными работниками магазина эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге 22 мая подрались иностранные работники продуктового магазина и активисты общественной организации "Хрюши против", инспектирующие в городе качество продуктов. Об этом сообщил Росбалт (издание признано в России иностранным агентом).

Как утверждают волонтеры, работники торговой точки, большинство из которых мигранты, заперли их в магазине и начали избивать со словами "Вы, русские, ничего не делаете, вас нужно бить".

По данным ГУ МВД по городу и области, прибывшая на место полиция задержала семерых участников конфликта: директора и продавца магазина, а также пятерых молодых людей, среди которых две девушки.

В отделе полиции представительницы обеих сторон потребовали медицинскую помощь. Врачи из прибывшей бригады "скорой помощи" осмотрели девушек на месте и решили, что госпитализация не требуется. В то же время сами активисты утверждают, что одна из девушек попала в больницу после драки. 

"На данный момент девушка доставлена в 3-ю городскую больницу Петербурга с диагнозом — сотрясение мозга", — рассказали ее товарищи. Госпитализирована Дарья Желонова, при этом "таджики целы".

В отделе полиции зарегистрировали заявления от обеих сторон конфликта. Проводится доследственная проверка. Кроме того полиция и Роспотребнадзор проверят магазин, в котором произошел конфликт.

"Хрюши против" — молодежная организация, созданная прокремлевским движением "Наши", декларирующая своей важнейшей целью борьбу с недоброкачественным обслуживанием в универмагах. Ранее их обвиняли в разжигании межнациональной розни после акции в магазине "Народный". Тогда в драке с охранниками-выходцами с Кавказа участвовало 30 человек. 

Тэги
Поделитесь новостью