В Архангельской области подвели итоги конкурса "Наследие Поморья"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Завершился VII Открытый региональный конкурс "Наследие Поморья", организованный музеем "Малые Корелы". Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось 19 мая в музее "Малые Корелы" на VII Поморском фестивале детского творчества.

Конкурс проводился в следующих номинациях: "Сокровища поморского края", "Земля поморская: люди и судьбы", "Приобщение к истокам Поморской культуры", "Музей и экология", "Северное разноцветье".

В 2013 году на конкурс было представлено более 200 работ: проектов, методических разработок, презентаций, видеофильмов, исследовательских и творческих работ и пр., подготовленных педагогами и учащимися учебных заведений дошкольного, общего, дополнительного и начального профессионального образования Архангельской области.

Участники номинации "Северное разноцветье" выступили на большом праздничном концерте. Это 55 детских коллективов – театральных, фольклорных, хореографических, музыкальных – со всей Архангельской области.

В сентябре и октябре 2013 года по материалам исследовательских работ участников конкурса планируется проведение этнографических чтений для педагогов и школьников "Поморское Наследие".

Тэги
Поделитесь новостью