Культурную политику многонациональной России определят на Московском форуме эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Московском государственном университете культуры и искусств 20 июня состоится четвертый Московский форум культуры. Главной темой мероприятия его организаторы считают региональную культурную политику в Российской Федерации.

В мероприятии примут участие представители Администрации президента Российской Федерации, правительства Российской Федерации, федеральных, региональных, местных органов исполнительной и законодательной власти, руководители регионов, ведущие отечественные и зарубежные ученые, крупнейшие педагоги, известные деятели культуры и искусства, видные общественные деятели.

Программой Форума предусмотрена работа секций по следующим направлениям: культурная политика в многонациональном пространстве России, коммуникативные стратегии в условиях культурного многообразия России, современное искусство в контексте межкультурных коммуникаций, социально-культурная деятельность на современном этапе, ресурсы управления социокультурными процессами, экономические и правовые аспекты в сфере культуры.

На предыдущих форумах обсуждались проблемы культуры как стратегического ресурса России в ХХI веке, от решения которых зависит будущее страны, исследовалось инновационное проектирование культурной среды и культурной политики. Участники форума пришли к выводу, что культура должна стать национальной идеей России.

Тэги
Поделитесь новостью