В Горном Алтае появятся вигвамы американских индейцев

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Региональный природный парк Уч Энмек в Горном Алтае, являющийся одной из особо охраняемых природных территорий региона, параллельно с развитием экологического туризма приступил к развитию структуры для этнотуризма. Об этом 14 мая сообщает РИА Новости.

В настоящее время на территории парка завершается строительство этнокультурного центра для туристов и разрабатываются образовательные программы для школьников. Пока это касается только коренных жителей региона - алтайцев, но в дальнейшем планируется освещение культуры бурят и якутов.

На территории парка расположен церемониальный центр, где будут проводиться различные обряды, например алтайские церемониальные свадьбы. Запланировано строительство этнической деревни, в которой рядом с традиционными жилищами алтайских народов будут установлены индейские вигвамы.

В одном из самых красивых и труднодоступных уголков парка будут обустроены новые обзорные площадки и экотропы. Для участия в этом проекте сотрудники варка приглашают волонтеров.

Планируется, что все работы будут завершены в июне.

Как сообщает РИА Новости, региональный природный парк Уч Энмек — это первая из охраняемых природных территорий, где будет развиваться этнотуризм.

Тэги
Поделитесь новостью