Этнокультурный форум "Вологодский собор" объединит фольклорный фестиваль "Древо жизни" и детский праздник "Хохловские игрища"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Праздник для ценителей традиционной народной культуры будет принимать гостей в Вологде и Вологодском и Кадуйском районах области.

Программа праздника состоит из трех основных разделов: международной научной конференции, посвященной сохранению и восстановлению традиционной народной культуры, фольклорного фестиваля "Древо жизни" и детского фольклорного праздника "Хохловские игрища".

Перед зрителяими выступят фольклорные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Подольска, Петрозаводска, Ярославля, Данилова, Вологодской области и Украины.

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по народной хореографии, освоить песенные традиции разных регионов России, научиться искусству русского кулачного боя, научиться играть на народных музыкальных инструментах. Специальная программа "Из уст в уста" по изучению русского фольклора подготовлена для детей.

Принять участие в народных забавах, научиться русским песням, пляскам и хороводам юные гости фестиваля смогут 18 мая на детском фольклорном празднике "Хохловские игрища".

Завершится фестиваль народными гуляньями, ярмаркой ремесел, выступлениями гармонистов и клубов исторической реконструкции.

Фестиваль проводится в рамках Дней славянской письменности.

Тэги
Поделитесь новостью