В Воронеже вывесили плакат "С Днем рождения, Гитлер!"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В день, когда родился Адольф Гитлер, в Воронеже вывесили поздравительный плакат, передает РИА "Воронеж" 21 апреля.

Плакат с надписью "С Днем рождения, Гитлер!" был вывешен 20 апреля. На нем был изображен также сам портрет Гитлера и свастика. Плакат прикрепили поверх рекламного щита. Правоохранительные органы пока никак не отрегировали на данную акцию.

Отметим, что Гитлер родился 20 апреля 1889 года.

Между тем еще в декабре Владимир Путин подписал закон об ужесточении административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской и экстремистской символики и атрибутики.

Изменения внесены в статью 20.3 Кодекса об административных правонарушениях. Штраф увеличился с 500-1000 рублей до 1000-2000 рублей. Для должностных лиц штраф составит от 10 до 50 тыс. Срок административного ареста до 15 суток остался прежним.

Также внесены изменения и в первую статью закона "О противодействии экстремистской деятельности". В ней добавлены слова "символика экстремисткой организации". Символикой экстремистской организации предлагается считать официально зарегистрированную символику организации, в отношении которой принято вступившее в законную силу судебное решение о ликвидации или запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности. 

Тэги
Поделитесь новостью