Минрегион будет оценивать глав регионов по уровню толерантности и количеству представителей "российской нации" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Министерство регионального развития будет оценивать работу глав регионов по уровню межнационального мира, который будет царить на вверенных им территориях. Проект постановления Правительства РФ, который предусматривает такие критерии оценки губернаторов, был опубликован на сайте министерства 28 марта, а уже 3 апреля закончился прием экспертных заключений.

Документ называется "О внесении изменений в перечень индивидуальных показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации". Губернаторов будут оценивать по специальным критериям успешности в области госполитики по конфессиональным и межнациональным отношениям.

Уровень толерантности в регионах будет ключевым показателем работы глав регионов. В качестве главных критериев оценки Минрегион будет оценивать: долю граждан России, считающих себя россиянами и причисляющих себя к российской нации, долю россиян, положительно оценивающих уровень в регионе межнациональных отношений. Также работу глав регионов будут сравнивать с уровнем толерантности к представителям другой национальности и религии.

Напомним, что еще в декабре замначальника Управления президента по внутренней политике Михаил Белоусов сказал, что в ближайшее время будет существенно ужесточена ответственность всех госслужащих на местах – вплоть до муниципального уровня – за межнациональные конфликты. 

Белоусов призвал чиновников, отвечающих в исполнительных органах за межнациональные отношения,  отказаться от "дежурных мероприятий в сфере национальной политики".

Тэги
Поделитесь новостью