Абдулатипов: В Дагестане люди никогда не делились по национальному признаку

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Население Дагестана нельзя делить по национальному признаку. Об этом заявил 12 марта врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов, сообщает РИА "Дагестан".

Абдулатипов отметил, что до 20 века в Дагестане люди никогда не разделялись по национальном признаку. "История показывает, что Дагестан победит только тогда, когда мы будем единым народом. А сегодня мы даже мусульман делим на тех, кто молится в одной или другой мечети. Это противопоказано, потому что дом Аллаха для всех. И Дагестан – это дом для всех дагестанцев", - заявил Абдулатипов.

Также глава республики подчеркнул, что необходимо возрождать культуру и назвал Дагестан "центром формирования культурных связей". "Нас, дагестанцев, иногда воспринимают как дикий народ. Но у нас есть памятники древнейшей письменности, говорящие о высочайшей культуре. Мы – один из тех народов, которые формируют современную человеческую цивилизацию", - отметил он.

Ранее на встрече с членами нового правительства республики Абдулатипов заявил, что при формировании правительства был полностью учтен национальный вопрос. Он отметил, что в правительство были приглашены представители всех национальностей и предложил приглашенным лидерам народов доказать свою работоспособность. Абдулатипов также подчеркнул, что со временем необходимо уйти от принципа формирования правительства согласно национальному признаку. 

 

 

Тэги
Поделитесь новостью