Националистическое движение "Русские" раскололось эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В националистическом движении "Русские" произошел раскол. Один из лидеров организации Георгий Боровиков обвинил Александра Белова в попытке рейдерского захвата объединения, сообщил корреспондент "НацАкцента".

По словам Боровикова, конфликт произошел 24 февраля на собрании московского отделения организации. "Имела место попытка рейдерского захвата со стороны Белова и небольшой группы его сторонников, которую я пресек", - заявил Боровиков. Он отметил, что внутри движения "Русские" Александр Белов и его брат Владимир Басманов "пытались сформировать свою группу влияния". 

Боровиков рассказал, в ЭПО "Русские" он сам занимался военно-полевой подготовкой активистов и возглавлял "cуд чести", а Белов отвечал за общение со СМИ.

Как уточнил Боровиков, другой руководитель движение "Русские" Дмитрий Демушкин в конфликте встал на его сторону. "Демушкин сейчас не в Москве, но когда приедет, он выступит с официальным заявлением", - заверил националист.

Боровиков пообещал, что активисты движения "Русские" проведут внутреннее расследование в отношении Белова и его сторонников. 

ЭПО "Русские" было основано в 2012 году после запрета ДПНИ и "Славянского Cоюза". Организация является одним из крупнейших националистических объединений в России. На базе движения Белов, Демушкин и Боровиков пытались создать Партию националистов.

Поделитесь новостью