Волгоградаские корейцы встретят Новый год в феврале

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В волгоградском культурном центре "Свет мира" 9 февраля состоятся праздничные мероприятия, посвящённые встрече нового года по лунному календарю.

Волгоградские корейцы встретят Новый в соответствии с национальными обычаями: в программе праздника - концерт корейских исполнителей, театральное представление, а также традиционный новогодний корейский ужин.

Мероприятие организовала Волгоградская региональная общественная организация "Ассоциация волгоградских корейцев" при поддержке мэрии Волгограда. Гостями праздника станут руководители национальных общественных объединений, студенты волгоградских вузов, интересующиеся культурой и национальными традициями Южной Кореи.

Корейский новый год отмечают в первый день лунного календаря. Это один из самых главных праздников у корейцев. Его принято праздновать в кругу семьи и родных. Главная новогодняя традиция Кореи - праздничный ужин с большим количеством блюд национальной корейской кухни. Новый год по лунному календарю в Южной Корее - это ещё и всенародный праздник.

 

Тэги
Поделитесь новостью