Газету "Звезда Поволжья" обвиняют в экстремизме за статью "Россия глазами татарина"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В газете "Звезда Поволжья" обнаружены публикации, содержащие, согласно лингвистической экспертизе, признаки экстремизма, как сообщает 25 декабря ИА "Татар-Информ".

По данным экспертизы, в опубликованных в августе и сентябре статьях "Россия глазами татарина" есть высказывания, которые могут привести к национальной розни.

Главному редактору издания Рашиту Ахметову было вынесено предупреждение. Если в течении года издание получит 2 предупреждения, то свидетельство о регистрации СМИ может быть отозвано.

Автором двух статей был доктор технических наук Заки Зайнуллин. В своих публикациях он разбирает проблемы России и заявляет, что именно татары могут дать всему происходящему в стране верную оценку, а русские во многом виноваты в проблемах страны.

"Мы первый народ, завоеванный русскими, и хорошо вас изучали за 460 лет!", - пишет Зайнуллин.

Автор отмечает, что у русских нет идеологии и стремятся они только к мировому господству. Помимо этого, Зайнуллин возмущен лозунгом "Россия – только для русских!".

"Если будет "Россия – только для русских!", то русские должны изгнать малые народы полностью или сделать их своими рабами. Если это начнут претворять в жизнь, у них пуп развяжется – малые народы будут сопротивляться до смерти! Я как татарин лозунг "Россия – для русских!" поддерживаю в одном случае. Этот случай: "Русские должны уйти на западный берег реки Ока", - пишет он.

Тэги
Поделитесь новостью