Творческие способности школьников будут развивать кроссвордами на марийском языке

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Марийском книжном издательстве вышло в свет учебное пособие "Мары йӹлмӹ" для учащихся 5 класса общеобразовательных школ с русским языком обучения. Учебное пособие подготовлено авторами М.Л. Кармазиковой и А.В. Илларионовым, сообщает пресс-служба минкульта Республики Марий Эл.

Новый учебник соответствует новым требованиям федерального государственного образовательного стандарта по родному региональному государственному языку, говорится в сообщении.

При составлении учебного пособия авторы опирались на богатый лексический материал (стихи марийских поэтов, тексты об известных людях, пословицы и поговорки), что позволяет развитию не только разговорной речи, но и расширяет кругозор обучающихся.

Для закрепления лексического материала и развития творческих способностей обучающихся подобраны кроссворды, для выполнения упражнений с грамматическими заданиями и построения правильной разговорной речи выделены правила и в конце учебного пособия дан краткий горномарийско-русский словарь, сообщает пресс-служба.

 

Поделитесь новостью