Русские националисты проведут в Москве акцию в память о Егоре Свиридове эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 9 декабря русские националисты выйдут на акцию памяти болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в драке с выходцами с Северного Кавказа. Об этом националисты пишут в своих блогах. 

Сообщается, что мероприятие состоится в 13.00 на Кронштадтском бульваре, 37, около памятного креста, установленного рядом с местом гибели болельщика. Согласована ли акция с городскими властями, не сообщается.

"Приходите почтить память русского человека", - заявляют организаторы акции.

Кроме того, активисты националистических движений Петербурга намерены поехать в Москву на "Марш свободы" 15 декабря. Призывы ехать в столицу националисты размещают в социальных сетях. В настоящее время составляются списки желающих поехать на марш.

Напомним, убийство фаната "Спартака" Егора Свиридова в декабре 2010 года вызвало широкий общественный резонанс, а бездействие следствия привело к массовым беспорядкам. 

Так, сразу после появления информации о том, что следствие отпустило участников драки, около тысячи недовольных футбольных фанатов устроили акцию протеста у здания Головинской прокуратуры и перекрыли Ленинградский проспект.

11 декабря акция памяти Свиридова переросла в беспорядки на Манежной площади и в метро, которые продолжились и 15 декабря.

Поделитесь новостью