На выставке "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2012" покажут самый длинный в мире охранный пояс

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более 900 организаций и мастеров из 62 регионов Российской Федерации представят свои экспозиции на XIII специализированной выставке-ярмарке "ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2012". Выставка будет работать в Москве, в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" с 5 по 9 декабря.

На выставке будут представлены романовская и абашевская игрушка, хохломская и городецкая роспись, гжельский фарфор, вологодское и елецкое кружево. В числе промыслов, представленных на выставке, ростовская финифть, торжокское золотное шитье, беломорская резьба по кости, скопинская и псковская керамика, знаменитые жостовские подносы.

Своё мастерство продемонстрируют ремесленные мастерские и частные ремесленники, крупнейшие производственные предприятия и объединения, сохраняющие самобытную культуру российского народа.

Для гостей выставки подготовлена увлекательная культурная программа, в которой принимают участие профессиональные артисты и творческие коллективы: музыканты, певцы, танцоры, модельеры-художники, дизайнеры, более 50 авторов-исполнителей и творческих коллективов. Свыше 600 участников из разных регионов страны покажут своё искусство.

Пройдут конкурсы в номинациях "Дорогая моя столица", "Православие в произведениях народных мастеров промыслов", "За сохранение традиций народного искусства", "Народная игрушка", "Народный костюм", "Московский Сокольничий", "За лучшую художественную экспозицию промысла".

Состоится фестиваль гармонистов России — "Русская Гармонь" и фестиваль войлока "Шерстиваль". Мастерицами из Торжка будет представлен самый длинный в мире охранный пояс, а умельцы из Семикаракорска привезут с собой  чайник "Богатырь", объём которого составляет 904 литра.

 

Тэги
Поделитесь новостью