В России запустили интернет-портал для мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

РИА Новости открыло новый интернет-портал "Россия для всех", созданный для адаптации мигрантов на территории РФ. Об этом 23 октября пишет РИА Новости.  

Интернет-портал, несмотря на то, что создан на базе агентства, является отдельным СМИ. Помимо русского языка, у сайта есть версии на трех языках - азербайджанском, чеченском и таджикском языках, но пока доступна только русскоязычная версия.

Основной задачей портала является гармонизация межнациональных отношений. Сайт поможет мигрантам жить законно на территории России, а также подскажет, где выучить язык, получить медицинскую помощь, найти работу.

По словам руководителя дирекции спецпроектов и программ РИА Новости Елены Давыдовой, вакансии будут постоянно обновляться. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с мероприятиями, которые проходят в рамках национальных диаспор, а также познакомиться с историей стран, традициями, кухнями и поговорками.

"Мы все знаем, что вопрос межнациональных отношений достаточно острый и над этой темой СМИ очень много работают. Чем мы отличаемся? Наша задача не столько задать вопрос "кто виноват", сколько ответить, "что делать?" " – отметила Давыдова.

Между тем, как писал "НацАкцент", для борьбы с ксенофобией столичная мэрия создаст 60 интернет-ресурсов. По словам представителя департамента межрегионального сотрудничества, 50 интернет-порталов будут посвящены деятельности национальных общественных объединений и религиозных организаций, а еще 10 будут рассказывать о религиозных и национальных мероприятиях.

Поделитесь новостью