Участникам "Русских пробежек" прочитают лекцию об алкоголе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Тюмени специалисты организации "Трезвая Тюмень" 20 июля прочитают лекцию о вреде алкоголя участникам движения "Русские пробежки". Об этом 19 июля сообщило тюменское интернет-издание 72.ru. Члены общества расскажут о химическом составе алкоголя, о его вреде, а также ответят на вопрос, почему люди употребляют наркотические вещества.

"Трезвость – это естественное состояние человека", - заявил председатель общества Александр Зверев изданию. По его словам, "Трезвая Тюмень" также проводит уроки на тему вреда алкоголя в школах. Преподаватель Владимир Загуменный, который провел исследование в четырех школах Тюмени, в результате которого выяснилось, что алкоголь употребляют 16 процентов младших школьников, а среди учащихся средней школы – 50–60 процентов. Преподаватель отметил, что после проведения трех-четырех уроков трезвости в год наблюдается спад интереса к спиртному.

Члены "Трезвой Тюмени" проводят лекции не в первый раз. Встреча с участниками движения "Русские пробежки" должна была состоятся еще 13 июля, но по неизвестным причинам на нее никто не пришел, хотя ранее все посещали занятия.



Поделитесь новостью