Буряту, обвиняемому в убийстве дагестанца, продлили срок еще на месяц

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Черёмушкинский районный суд Москвы 20 апреля продлил на два месяца срок содержания под стражей Чимиту Тармаеву, обвиняемого убийстве. Об  этом 22 апреля сообщил "Байкал Daily". Кроме того, суд отклонил ходатайства защиты о переквалифицировании обвинения из "убийства" на "самооборону".  

Как сообщило издание со ссылкой на следственные органы Москвы, при проведении следственных действий обвиняемый  частично признал вину, указывая на то, что "умысла на убийство не имел". 

В первый раз срок содержания под стражей, как писал "НацАкцент", Тармаеву продлилив марте. Тогда суд сослался на то, что следствие получило не все результаты экспертиз.

Ранее, как писал "НацАкцент", председатель Народного хурала Республики Бурятия Матвей Гершевич обратился в Следственный комитет РФ по городу Москва  с просьбой изменить меру пресечения в отношении  Чимита Тармаева, обвиняемого в убийстве  жителя Дагестана. Гершевич просит избрать для Тармаева меру, не связанную с лишением свободы.

Уроженец Бурятии Чимит Тармаев была задержан сотрудниками правоохранительных органов после конфликта в московском метро с представителями Дагестана 20 января.  В ходе конфликта молодой человек ранил ножом двух дагестанцев, один из которых скончался по дороге в больницу.  В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Как передает издание "Новая Бурятия", Тармаев пытался уклониться от конфликта, побежал и попытался сесть в вагон метро, но нападавшие его догнали и вытянули обратно, после чего состоялась драка. Момент, когда Чимит пытался забежать в вагон, зафиксирован на камере слежения.

Дело Тармаева стало рассматриваться многими пользователями Интернета как межнациональный конфликт.

Тэги
Поделитесь новостью