В Кремлёвском Дворце станцуют лезгинку

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Известные политики, общественные деятели и представители российской культуры станут почётными гостями Всероссийского фестиваля мастеров искусств Северо- Кавказского федерального округа (СКФО), который пройдёт в Государственном Кремлёвском Дворце 26 апреля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аппарат полпреда президента в СКФО.

В фестивале примут участие ансамбль танца "Лезгинка" из Дагестана, ансамбль "Вайнах" из Чечни, ансамбль казачьей песни и танца "Ставрополье", камерный хор "Алания" из Северной Осетии, артисты из Ингушетии и Кабардино-Балкарии.

В рамках фестиваля состоится выставка декоративно-прикладного искусства. Гости фестиваля смогут увидеть работы кавказских мастеров, среди которых свадебные костюмы, куклы в национальных костюмах, резьба по дереву, художественная ковка и другие изделия декоративно-прикладного творчества.

Инициатива проведения фестиваля принадлежит заместителю председателя правительства РФ, полномочному представителю президента России в СКФО Александру Хлопонину.

Тэги
Поделитесь новостью