Фестиваль этнической музыки "Саянское кольцо" сменил название

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел "МИР Сибири" пройдет c 13 по 15 июля 2012 года в поселке Шушенское Красноярского края. Новый фестиваль — результат ребрендинга фестиваля "Саянское кольцо", который проводился Шушенском с 2003 года. Об этом 7 марта сообщает пресс-служба министерства культуры Красноярского края со ссылкой на организаторов фестиваля.

"За эти годы проводившийся традиционно фестиваль сильно вырос. Он превратился в целый форум не только музыкантов, но и ремесленников Сибири. Теперь это не только сибирский, но и мировой праздник, на него приезжают отовсюду. Обновления, которые происходят сейчас с традиционным фестивалем, включают также стратегический взгляд на его развитие", - рассказал художественный руководитель фестиваля Андрей Катаев.

В состав жюри нового фестиваля войдут музыканты с мировым именем, эксперты в области искусства, фольклора и этнографии. В этом году при подведении итогов будет учитываться мнение зрителей. Помимо победителей в различных номинациях фестиваля, будет выбран исполнитель или коллектив, который станет обладателем этно-музыкальной премии "МИРА Сибири" и получит возможность участвовать в одном из статусных международных фестивалей.

Поделитесь новостью