Сотни жителей Казани записываются на бесплатные курсы татарского языка

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На бесплатных курсах татарского языка в Казани будет организован второй набор. Такое решение, как передает 8 февраля ИА "Татаринформ",  было принято кабинетом министров  Татарстана.

На первый поток языковых курсов  в Институте филологии и искусств Казанского филологического университета  записались около 850 человек самых разных профессий и разного возраста: от школьников до пенсионеров. Однако число желающих изучать татарский этим не ограничилось. 

Занятия второго потока начнутся 25 февраля. 20 февраля в 18 часов в здании по улице Татарстана, д.2  состоится общее собрание и тестирование для определения уровня знаний и формирования групп слушателей, записавшихся после 1 февраля.

Между тем 9 февраля в выставочном зале Национального культурного центра "Казань" пройдет круглый стол на тему: "Роль библиотек в сохранении и развитии родного языка". В мероприятии примут участие представители власти,  общественных организаций и науки. Организатором круглого стола выступает Центр общественных инициатив по сохранению и развитию татарского языка, культуры Республики Татарстан "Татар мохите".

Тэги
Поделитесь новостью