Донские казаки совершат конный переход по Ростовской области перед празднованием Великой Победы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Донские казаки совершат конный переход по территории Ростовской области "Дорогами подвига Великой Победы!" с 21 апреля по 6 мая. Мероприятие будет посвящено 75-летию Великой Победы, сообщает информационный портал города Шахты.

Конный переход по дорогам подвигов красноармейцев проводится раз в 5 лет и состоится  уже во второй раз. 

Переход станет глобальным региональным мероприятием, предваряющим масштабное празднование юбилея Победы на Дону. Он завершится на Самбекских высотах, где казаки присоединятся к запланированной на 6 мая торжественной программе.

Участники колонны преодолеют около 1200 километров, строй будет состоять из 30 конников, также будут задействованы 10 автомобилей и технический персонал. Безопасность на дорогах обеспечат экипажи дорожно-патрульной службы, общественный порядок в местах проведения торжеств поддержат другие представители органов внутренних дел.

Маршрут начнется в Азове, затем пройдет через Кагальницкую, Мечетинскую, Егорлыкскую, Целину, Сальск, Орловский, Большую Мартыновку, Константиновскую, Тацинскую, Белую Калитву, Миллерово, поселок Тарасовский, Каменск-Шахтинский и Шахты, Новочеркасск, Ростов-на-Дону.

Конный переход включен в дорожную карту по подготовке к проведению в России шестого Всемирного конгресса казаков и празднованию 450-летия служения казачества Российскому государству.

Тэги
Поделитесь новостью