Международный день родных языков отметили песнями на лакском языке в Дагестане [ФОТО] эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный день родных языков отпраздновали в Доме Дружбы народов в Махачкале 18 февраля. Об этом сообщил специальный корреспондент "НацАкцента".

Мероприятие было посвящено лакскому языку. Лакское общество представили Лакский, Новолакский и Кулинский районы. Представители каждого района подготовили национальное подворье с лакской кухней, предметами быта, старинной утварью, изделиями декоративно-прикладного искусства, музыкальными инструментами, национальной одеждой, литературой, фотовыставками.

Гости праздника попробовали лакские национальные блюда, познакомились с культурой и обычаями лакского народа. На сцену вышли творческие коллективы и сольные исполнители, а также артисты Лакского театра со сценами из спектаклей и различными инсценировками.

Также на мероприятии прошло награждение победителей конкурсов "Лучшее стихотворение на родном языке", "Возрождение истории Дагестана" и "Гази-Кумух. Профессионалы года".

Организаторы мероприятия - региональная обществанная организация "Лакское молодежной общество "Вирттал" совместно с Министерством по национальной политике и делам религий республики.

Тэги
Поделитесь новостью