Агентство по развитию человеческого капитала займется коренными народами Севера эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Агентство по развитию человеческого капитала (АРЧК) разработает программу поддержки деятельности коренных народов Севера в Арктической зоне РФ. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распространении функций АРЧК на Арктическую зону. Теперь агентство будет привлекать кадры в арктические проекты и инвестировать в них. Ведомство переименовали из Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

Агентство вместе с регионами будет готовить предложения по изменению системы подготовки специалистов для Арктики, в том числе по пересмотру квот на обучение. 

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о передаче Минвостокразвития РФ функций по развитию Арктики и соответствующем переименовании министерства. Подведомственные министерству институты развития также получили полномочия для работы в Арктической зоне.

Тэги
Поделитесь новостью