О северных языках и азиатской этнографии поговорят на конференции в Магадане эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Посвященная Международному Году языков коренных народов научно-практическая конференция "VI Богоразовские чтения" пройдет в Магадане с 21 по 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Магаданской области.

Основные направления работы конференции – языки коренных малочисленных народов Севера, история и культура коренных малочисленных народов Северо-Востока Азии, археология и этнография Северо-Востока Азии и история Северо-Востока Азии.

В конференции примут участие специалисты из разных областей, занимающиеся изучением культуры и истории малочисленных народов Севера: историки, этнографы, филологи, преподаватели родного языка из Якутии, Чукотки и Камчатки. Всего будет озвучено около двадцати докладов. Состоятся мастер-класс по косторезному и декоративно-прикладному искусству и чтения стихов на языках коренных народов Севера.

Организаторы мероприятия – правительство Магаданской области совместно с Магаданским областным краеведческим музеем и Магаданской областной общественной ассоциацией коренных малочисленных народов и этнических групп Севера.

Тэги
Поделитесь новостью