Российский ансамбль выступит с народными танцами в Испании и Португалии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева (ГААНТ) выступит с гастролями в Португалии и Испании. Тур начнется 20 ноября и закончится 4 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора ансамбля Аллу Гладких.

Концерты пройдут 20 и 21 ноября в Лиссабоне на сцене Казино Эшторил, где будет представлена программа "Танцы народов мира". В ней будут собраны хореографические постановки Игоря Моисеева, включающие в себя русский танец "Лето", калмыцкий танец, арагонскую хоту на музыку Михаила Глинки, старинную городскую кадриль из цикла танцев "Картинки прошлого", а также "Партизанов" и "Яблочко".

Концерты будут приурочены к празднованию 240-летия установления дипломатических отношений между Россией и Португалией.

В Испании коллектив посетит Севилью, Мурсию, Памплону, Сан-Себастьян, Мадрид и Сарагосу В Мадриде ансамбль выступит на сцене Королевского театра "Реал" в сопровождении оркестра ансамбля.

Первый в мире профессиональный ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева был создан в 1937 году. Коллектив занимается интерпретацией и пропагандой танцевального фольклора народов мира.

Тэги
Поделитесь новостью