Сказки и легенды коренных народов прозвучат на Таймыре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Шестой этнический фестиваль "Большой Аргиш" стартовал 16 ноября на Таймыре. Он посвящен сказкам и легендам коренных народов Таймыра, сообщила "НацАкценту" пресс-служба администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. 

На Набережной площади в Дудинке развернулось этническое стойбище: здесь запланированы состязания по национальным видам спорта и концерты. Все желающие смогут прокатиться на оленьей упряжке.

Площадки фестиваля начнут работу с 15:00 по местному времени. В Городском Доме культуры пройдет Фестиваль северного танца, в Таймырском Доме народного творчества будет работать этническое подворье "Таймырская Ойкумена", а в Центральной библиотеке — интерактивная историко-этнографическая выставка "Здесь наших предков дух и созиданье".

В  Городской библиотеке им Е.Е. Аксеновой пройдет литературно-игровая программа "Таймырские забавы", в детско-юношеском центре туризма и творчества "Юниор" будут проводиться различные мастер-классы. Завершится праздник в Дудинке вечерней сюитой "Север на ладони" и световым шоу. 

На следующий день фестиваль переместится в Норильск. На Комсомольской площади установят чумы пяти таймырских этносов, проведут интерактивную программу "Сказки Большого Аргиша" и устроят световое шоу. Запланированы выставки, интерактивные площадки, театрализованные представления и многое другое. 

Фото: arnorilsk.ru/

Тэги
Поделитесь новостью