В школах предложили отмечать национальные праздники вместо Хэллоуина

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Родительская общественность Москвы призвала отмечать в школах национальные праздники вместо Хэллоуина. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заместителя председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования и науки Москвы Ольгу Галузину.

По словам Галузиной, Хэллоуин – не российский традиционный праздник, поэтому его стоит заменить на традиционные праздники, бывшие в отечественной системе образования и традициях россиян. Она отметила, что многие московские школы уже отказались от празднования Хэллоуина. Некоторые родители не поддерживают его празднование в черте города. 

Заместитель председателя добавила, что дети могут отметить праздник в кругу семьи в том случае, если эту инициативу поддерживают их родители. Она призвала не навязывать празднование Хэллоуина образовательным организациям.

Ранее против празднования Хэллоуина высказались представители омского казачества. Они назвали его праздником нечистой силы и заявили, что отмечание Хэллоуина – это "насаждение низменных эмоций, ведущих к деградации общества".

Также против проведения мероприятий в честь Хэллоуина высказывались глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Республики Крым Сергей Аксенов. 

Тэги
Поделитесь новостью