Советнику президента Молдовы рассказали об опыте Гильдии межэтнической журналистики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дни Молдовы в Воронежской области прошли с 23 по 25 октября. В них приняла участие делегация Республики Молдова (РМ) во главе с советником президента РМ по межэтническим вопросам Сергеем Мишиным. 

Одним из мероприятий программы стала встреча с выпускниками воронежской Школы межэтнической журналистики. Она состоялась 25 октября в воронежском областном Доме журналистов. Сергей Мишин провёл лекцию "Политический климат в Молдове: общий и в области межэтнических отношений". Он особенно остановился на роли русского языка как языка межнационального общения в республике.

Руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики Мария Андреева рассказала об опыте Гильдии и ее проектах по продвижению темы межнациональных отношений в СМИ, в том числе о Школе межэтнической журналистики. 

Дни Молдовы в Воронежской области проходят в рамках Года Молдовы в Российской Федерации и организованы региональной молдавской общиной при поддержке Администрации президента Республики Молдова, Правительства Воронежской области, Администрации городского округа город Воронеж. 

Фото: воронежский областной Дом журналистов, Батыр Ашыров


Тэги
Поделитесь новостью